Studio Luxo Allianz Parque- Excelente Custo

  • 27 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Situato in una conveniente posizione, a soli 5 minuti a piedi dal Centro Commerciale West Plaza, Studio Luxo Allianz Parque- Excelente Custo San Paolo, di 27 m², può accogliere fino a 3 persone. Quest'appartamento dispone di Wi-Fi in tutte le camere.

L'appartamento dispone di un balcone e un bar sulla terrazza e di comfort come un impianto di climatizzazione. Le camere sono caratterizzate da letti confortevoli. Gli ospiti troveranno 1 bagno nell'alloggio. Sono inoltre disponibili un bagno con WC separato e una doccia.

Gli ospiti possono utilizzare un solarium per rendere il loro soggiorno ancora più piacevole. È possibile usufruire di un centro fitness, per cui è facile mantenere la propria routine di esercizi.

Nel Studio Luxo Allianz Parque- Excelente Custo troverai un angolo cottura.

L'appartamento si trova a due passi dalla Piazza della Cattedrale, mentre il Bourbon si trova a soli 450 metri. Il Studio Luxo Allianz Parque- Excelente Custo è a circa 5 km dal centro di San Paolo. Gli ospiti saranno vicini al Museo Catavento Cultural ed Educacional, a 6 km. Questo alloggio è a circa 10 minuti a piedi dalla stazione degli autobus Avenida Sumare.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Studio Luxo Allianz Parque- Excelente Custo San Paolo
Today Perdizes - Studios Por Temporada
Prezzo solo per cellulari

Today Perdizes - Studios Por Temporada

7.6
Buono 5 recensioni
152 m dalla struttura
USD 41 USD 37
a notte
Tp302 - Ape Moderno A 5 Min Do Allianz Parque
Prezzo solo per cellulari

Tp302 - Ape Moderno A 5 Min Do Allianz Parque

152 m dalla struttura
USD 41 USD 37
a notte
Studio com VarandaI I Linda vista para o Allianz
Prezzo solo per cellulari

Studio com VarandaI I Linda vista para o Allianz

9.4
Eccellente 26 recensioni
236 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di San Paolo-Congonhas
    16 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Metropolitana Julio Prestes
    3,7 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Centro fitness

    Servizi della struttura

    • Reception 24 ore su 24
    • Sicurezza 24 ore su 24
    • Bottega di barbiere
    • Lavanderia

    Nella cucina

    • Pentolame/Utensili da cucina

    Ricreazione

    • Piscina sul tetto
    • Piscina coperta
    • Lettini prendisole
    • Aree per barbecue
    • Solarium

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Set per la preparazione di tè e caffè

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: alle 12:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Studio Luxo Allianz Parque- Excelente Custo?
      Il Studio Luxo Allianz Parque- Excelente Custo si trova nel quartiere Barra Funda di San Paolo, a 4 km dalla Piazza della Cattedrale.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Studio Luxo Allianz Parque- Excelente Custo?
      Tra i luoghi popolari vicino al Studio Luxo Allianz Parque- Excelente Custo c'è il Museo Catavento Cultural ed Educacional, la Piazza della Cattedrale, il Bourbon, e anche altri.
    • C'è la connessione Wi-Fi gratuita in questo alloggio?
      Questo alloggio dispone di internet gratis.
    • Il Studio Luxo Allianz Parque- Excelente Custo ha una cucina?
      Nel Studio Luxo Allianz Parque- Excelente Custo gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina.
    • Quanto è grande il Studio Luxo Allianz Parque- Excelente Custo?
      Il Studio Luxo Allianz Parque- Excelente Custo è di 27 m².
    • Quanti ospiti può accogliere il Studio Luxo Allianz Parque- Excelente Custo?
      Il Studio Luxo Allianz Parque- Excelente Custo può alloggiare massimo 3 ospiti.
    • Questo alloggio dispone di una piscina utilizzabile?
      Si, questo alloggio ha una piscina panoramica.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di San Paolo-Congonhas
    16 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Metropolitana Julio Prestes
    3,7 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Studio Luxo Allianz Parque- Excelente Custo San Paolo

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi